Афины и мнение о городе от самих греков

Афины и мнение о городе от самих грековАфины — это город, который сами греки могут даже ненавидеть, говоря о нем, как о слишком дорогом, слишком загрязнённом, о слишком многолюдном. И на самом деле, примерно 40% всей Греции проживает именно в городе Афины. По Афинам ездит более 150 тысяч такси, однако весьма затруднительно найти хоть одно свободное, на улицах так много пробок, что иногда можно подумать, что у каждого из пяти миллионов афинян есть своя машина. Олимпийские игры, которые были проведены здесь в 2004 года, привнесли в Афины значительные изменения. Так были отремонтированы отели, обновлены музеи, открыт обновленный аэропорт, купол Олимпийского Стадиона был сделан из стали и стекла, и сегодня является одной из достопримечательностей Афин. К Олимпиаде были расширены маршруты общественного транспорта, увеличены ветки Афинского метро, так новые станции метрополитена оборудовали словно мини-музеи, в каждой из которых выставлены археологические находки, которые были обнаружены при постройке подземных путей.

Для остального мира Афины — это символ, олицетворяющий демократию, свободу и искусство. Туристы останавливаются в Афинах не на один, а несколько дней, чтобы успеть посетить каждую достопримечательность, после чего отправляются на островной отдых, если же вы хотите провести отпуск неподалеку от такого величественного, дышащего античностью города, с головой окунаясь в его великолепные памятники и современную жизнь – то Афинская Ривьера то, что вам нужно.

Раз уж речь идет о столице Греции, то просто невозможно не упомянуть о знаменитом Акрополе и величественном Парфеноне — храме богини Афины. Перед вашими глазами откроются античные памятники архитектуры эпохи жизни Перикла, некогда дворец короля Отона — первого короля Греции, который впоследствии стал зданием греческого Парламента.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.