Архив для Декабрь, 2011

Обычаи и порядки

Обычаи и порядки

В Греции очень много традиций и обычаев. К примеру, средиземноморский климат обязал греков заиметь привычку спать после обеда. После обеда с 15.00 до 17.00 — обязательное время отдыха.

Греческое государство способствует высокому уровню социальной защиты своих граждан, но также и строгую политику налогов. Православная церковь здесь имеет объединение с государством, а христианство — доминирующая религия. Самыми значимыми праздниками в стране считаются Рождество и Пасха. Читать далее »

Салоники

Салоники

Салоники имели ранее другое название – Фессалоники — это административный центр одноименного географического района в Македонии. Кроме того, это второй по значимости город после Афин в Греции, а также второй по размерам порт после Пирея. В Салониках сегодня живет более одного миллиона жителей. Располагается город в северной части страны на берегах Эгейского моря близ Термического залива. Читать далее »

Фессалия – здесь рождалась легенда

Фессалия – здесь рождалась легенда

Фессалия — это одна из наиболее значимых в историко-географическом аспекте область Греции. Здесь много плодородных равнин в центральной части региона, они находятся в окружении горных хребов величественного Олимпа, Пелиона, Осса и других. Данную местность с незапамятных времен стали называть родиной олимпийских богов. Читать далее »

Мани

Мани

Путешествие по Мани удобнее всего совместить с посещением удивительных пещер Диру. Путешественников по началу встретит довольно таки мрачноватый пейзаж, взору их откроются отвесные скалы, которые как будто нависают над морем, но такая мрачная архитектура не лишена своей красоты и прелести. Читать далее »

Монемвасия

Монемвасия

Если углубиться в историю, то станет известно, судьба данного поселения аналогична судьбе другого города-призрака под названием Мистрас. Удивительно, но факт, этот город был когла-то довольно оживлен, но пришел в упадок, даже при том факте, что количество его населения достигло на момент упадка пятидесяти тысяч. Читать далее »