Архив для Март, 2012

Каламбака

Каламбака

Среди большого количества греческих курортов особо хотелось бы выделить Каламбаку. Она привлекает множество туристов своими необычными по красоте и живописными местами, а также интереснейшей историей. Это превосходное место проведения отдыха тех, кто побывал в других известных курортах Греции, вроде Крита, Афины, Халкидик, и других, кому кажется, что в Греции и посмотреть-то больше не на что. Читать далее »

Нудизм на греческих пляжах

Нудизм на греческих пляжах

Юридически нудизм разрешен властями только на немногих берегах Греции. Вы сможете официально купаться и загорать в обнаженном виде в некоторых укромных бухтах и «богемных» островках, то есть там, где пляжи удалены от населенных пунктов и дорог. Топлес законодательно не запрещен, однако во многих публичных местах это воспринимается с большим неодобрением. Читать далее »

Интересные исторические места Беотии

Интересные исторические места Беотии

Платеи расположены в 18 километрах от Фив. Данное место знаменито одной из важнейших побед, которую одержали греки в войне с персами. В 479 г. до н.э. войска греков, под руководством Павсания разгромили перские войска, руководимые Мардонием. Собственно, с нападения Фив на Платеи и началась Пелопоннесская война, в которой Платеи поддержали также и Афины, а после продолжительной осады города фиванцами и спартанцами всех жителей казнили. Читать далее »

Санторин – античный рай

Санторин – античный рай

Греки говорят о Кикладах, как о жемчужном ожерелье Эгейского моря. И они, видать, правы. На маленьких килкадских островах царит спокойствие и солнце. Солнца здесь очень много, а прозрачный морской воздух нежен настолько, что острова эти со стоящими белокаменными городами, кажется, будто сияют. Время в этих краях течет замедленно, но свободно, словно беспечный полуденный сон. Читать далее »