Архив для Июнь, 2011

Храм Посейдона

Храм Посейдона

Основательно врезался в Эгейское море мыс Сунион, имеющий множество отвесных скал. С древних времен данный мыс являлся символом объединения моря с землей. А в VII веке до н.э. на этом мысе имело расположение святилище Посейдона, которое, к великому нашему разочарованию, в 480 году до н.э. было уничтожено персами. Позднее примерно в середине V века здесь был отстроен храм заново, его-то сохраненные руины и остатки мы видим сегодня. Читать далее »

Остров Крит

Остров Крит

Остров Крит – самый крупный остров Греции. Омывается Крит водами трех морей — Критского, Ионического и Ливийского. Административным центром данного региона (периферии) является город Ираклион.

Сколько греческих легенд связано с островом Крит! Это связано в первую очередь с тем, что на Крите появилась и развивалась в течение восьми веков самая первая в Европе цивилизация — минойская. Читать далее »

Арголида – исторический район Пелопоннеса

Арголида – исторический район Пелопоннеса

Арголида находится на Пелопоннесском полуострове. Сюда приезжают туристы, любящие морскую природу и увлекающиеся историей. Арголида славится своими историческими местами. К таким достопримечательностям относиться Нафплион. Это место является первой столицей, которая получила независимость. Сегодня Нафплион – это небольшой сказочный уголок, который привлекает своим живописным пейзажем. Читать далее »

Лутраки

Лутраки

Лутраки является сегодня городом – курортом. Располагается он на побережье Коринфского залива. От Афин он в 80 километрах, а от Пелопоннеса – в 4-х. данное местоположение этого города дает сочетание прозрачного моря с красивейшими пляжами и горных массивов, где произрастают сосновые леса, что дает массу неограниченных возможностей для отдыха, прогулок и приятного времяпровождения. Читать далее »