Архив для Июнь, 2013

Пилио

Пилио

Солнечная Греция ассоциируется с теплым морем, оливковыми рощами и удивительной архитектурой, а катание на горных лыжах вряд ли придет в голову при упоминании о ней. Тем не менее, в Греции уже на протяжении нескольких десятков лет располагается отличный горнолыжный курорт, который с самого дня своего официального открытия в 1967 году не испытывал недостатка в туристах. Читать далее »

Рафина

Рафина

Одним из портовых городов Аттики является Рафина, небольшой городок, численность населения которого немного превышает отметку в десять тысяч человек. Согласно данным многочисленных археологических раскопок, которые проводились на территории современной Рафины, первые поселенцы появились здесь еще в незапамятные времена. Читать далее »

Дом с черепицей

Дом с черепицей

Одной из главных архитектурных достопримечательностей окрестностей Лерны является так называемый дом с черепицей, который был построен, по данным археологов, еще в середине третьего тысячелетия до нашей эры. Уникально это сооружение тем, что крыша его покрыта пластинами из обожженной глины, то есть черепицей. Читать далее »