Архив для Январь, 2013

Что же случилось с ликийцами?

Что же случилось с ликийцами?

Те ликийцы, которые остались в стране после ее упадка, вероятно, смешались с эгейскими греками, населившими эти земли в девятнадцатом веке, ведь они были похожи тем, что были ортодоксальными христианами и говорили на одинаковом языке. Однако, в ходе турецкой войны за независимость, в которой Греция напала на Турцию в надежде вернуть былое величие державе, но проиграла, Лозаннский договор был подписан уже в мирном поселении. Читать далее »

Сидима

Сидима

Сидиму посещают очень редко, что удивительно, поскольку это очень красивый город. Возможно, это связано с тем, что этот город практически не упоминается в рекламе и тем сведениям, что дорога туда очень плохая. На самом деле состояние дороги в Сидиму лучше, чем о нем говорят, поэтому посетить этот древний город рекомендуется всем любителям истории. Сидиму также иногда называют деревней Додурга, возможно, потому, что население ее составляет всего около сотни человек. Читать далее »

Маврово

Маврово

Одной из главных достопримечательностей Македонии является национальный парк, расположенный в Маврово. Природа и ландшафты этого прекрасного национального парка являются одними из самых красивых во всей стране. В Маврово есть несколько особо красивых мест, которые популярны не только среди туристов, но и среди местных жителей, причем некоторые из последних проживают непосредственно у его границ. Читать далее »