Архив для Июль, 2013

Платеи и храм Афины

Платеи и храм Афины

В одном из греческих регионов Беотии есть город, название которого тесно связано с одним из масштабных военных конфликтов, а именно греко-персидскими войнами. У стен этого древнего города произошла битва, которая в корне переменила ход битв, длившихся на протяжении долгого времени в пятом веке до нашей эры. Читать далее »

Остров Юра

Остров Юра

Остров Юра является в настоящее время необитаемым, самый последний житель, который некоторое время, к слову сказать, жил там в полном одиночестве, покинул остров. Земля, которая была населена со времен неолита, полностью опустела. Теперь на острове Юра живут только представители фауны. Читать далее »

Акрокоринф

Акрокоринф

Акрокоринф является крепостью, которая располагается на высокой скале. Необходимо заметить, что, несмотря на название, крепость эта находится в некотором отдалении от современного Коринфа. Имя ее связано с древним городом, который так назывался, и скала, на которой расположен Акрокоринф, возвышается прямо над той местностью, на которой лежит в руинах некогда великий город. Читать далее »

Гревена

Гревена

Одним из городов Македонии является небольшой город Гревена, население которого составляет чуть менее одиннадцати тысяч жителей. Располагается этот городок в очень живописной местности, вокруг покрытых зеленью гор, на берегу чистейшей реки. История этого города очень длинная, но даже приблизительной даты появления здесь самых первых поселенцев установить пока не удалось. Читать далее »