Архив для Июль, 2012

Семь исторических областей Пелопоннеса

Семь исторических областей Пелопоннеса

Полуостров Пелопоннес находится на юге Греции, омываем водами Эгейского и Ионического морей. На Пелопоннесе имеется немало легендарных античных городов, такие как Спарта, Микены, Аргос, Эпидавр, Коринф и Патра. Земли этого полуострова овеяны множеством легенд и мифов. Согласно преданию, на этих землях родился знаменитый Геракл, сын Зевса. Именно на землях Пелопоннеса в Олимпии проходили Олимпийские Игры. Читать далее »

Города Македонии Струга и Тетово

Города Македонии Струга и Тетово

Струга – это старинный город Македонии, который расположен в 15-ти километрах от города Охрид. Через весь город протекает река под названием Црни Дрим, соединяющая озеро Охрида и Адриатическое море. Струга знаменит проходящими в нем поэтическими фестивалями.

В долинах города Струга расположено множество теплиц и садов, тянущиеся на десятки километров, склоны же гор усеяны виноградниками. Села пригорода некрупные, крестьянские местные хозяйства основательные и крепкие. Читать далее »

Города Македонии – Дебар и Прилеп

Города Македонии – Дебар и Прилеп

Маленький городок Дебар находится в горной местности Македонии, на границе с Албанией. Город расположен северо-западнее Охрида, на 625 метрах выше уровня моря. Данный городок разместился напротив склона под названием Крни Дрим, потому находится всецело во власти двух близ расположенных гор — Валивар и Кркин. Читать далее »

Города Македонии – Битола и Галичник

Города Македонии – Битола и Галичник

Битола – это очаровательный небольшой городок в Македонии, который расположен на горном плато на высоте свыше 650 метров и в 16 километрах от греческой границы. Основан город был в IV веке до нашей эры, его создателем стал Филипп II Македонский, спустя же два века город завоевали римляне, после чего город переквалифицировали в транзитный пункт на Via Egnatia. Читать далее »