Архив для Сентябрь, 2012

Самарийское ущелье

Самарийское ущелье

Это место является греческим Национальным парком, одним из многих, и это важная часть туристического маршрута по важным местам острова Крит. Парк находится южнее города Ханья на 42 километра. Собственно само ущелье было сформировано некрупной рекой, протекающей между горами Белые и Волакиас. Читать далее »

Халкидики – лучший отдых в Греции

Халкидики – лучший отдых в Греции

Это замечательный греческий полуостров можно назвать настоящим уголком рая. Здесь множество чудесных бухт, красивых заливов, обрывистых скал уходящим прямо в море, пляжей с мелким, чистым, белым песком, с лазурным морем. Завершают образ прекрасного места с его незабываемыми видами местные оливковые и сосновые рощи. Читать далее »

Археологический музей Аргоса

Археологический музей Аргоса

На полуострове Пелопоннес, в 12 километрах от города Микены, расположился древнейший город. Имя его — Аргос. История города проходит сквозь тысячелетия и по некоторым подсчетам составляет свыше 5 тысяч лет. В этом городе множество интереснейших достопримечательностей.

Одна из них — археологический городской музей. Посещение его будет весьма познавательно, так как в музее представлена богатая коллекция древних экспонатов. Читать далее »