Архив для Ноябрь, 2011

Святая гора Афон и ее монастырская республика

Святая гора Афон и ее монастырская республика

Монастырская республика Святой горы Афон является одним из самых известным мест паломничества в Православном мире. Эта республика расположена в монастырских комплексах на Халкидском полуострове в греческом регионе Македония. Айон-Орос был отдан монахам во второй половине 7-ого столетия н.э. императором Константином Погонатом. Читать далее »

Фессалия – колыбель древнегреческой мифологии

Фессалия – колыбель древнегреческой мифологии

Мало среди нас тех, кто не слышал расхожей фразы, что в Греции все есть. Если вы собираетесь на отдых в заграничный отпуск, то вполне убедиться в этом можно, отправившись в путешествие в колыбель древней цивилизации – в Грецию. Греция — удивительная страна, с трех сторон ее окружают морские просторы, здесь неповторимая природа и удивительная архитектура. Читать далее »

Осторожность не помешает – советы туристам

Осторожность не помешает – советы туристам

Македония обладает довольно таки четкими формами деления на две части — христианскую и албанскую. Потому стоит принимать этот факт во внимание и иметь в виду ряд особенностей путешествия по этому региону. Так, в районах, с преобладанием христианской культуры вы можете безбоязненно передвигаться в практически любое время суток (ночью, как и везде за границей, стоит ограничиться кафе или рестораном при гостинице), можно прогуливаться по уличкам, общаясь с местным населением, при этом переживать за личную безопасность особо нет нужды. Читать далее »

Развлечения в Македонии

Развлечения в Македонии

Македония отлична от других регионов современными автотрассами, которые соединяют между собой как оживленные города, так и маленькие деревушки, раскиданные по региону. Это обеспечивает путешествие из одной его области в другую без особого труда. Кроме того, для туризма — это один из наиболее привлекательных и доминирующих факторов при выборе места для отдыха. Читать далее »