Архив для Май, 2013

Монастырь Варлаама

Монастырь Варлаама

Одной из самых знаменитых достопримечательностей Греции являются монастыри Метеоры, причем некоторые из них являются действующими и по сей день. Одним из таких монастырей является и монастырь Варлаама, который также именуется монастырем всех святых. С возникновением данного монастыря связано немало легенд, но самая известная гласит о том, что монах, чье имя и стало названием сей обители, был самым первым поселенцем, который преодолел крутой подъем на скалу, и тогда на него снизошла божья благодать. Читать далее »

Браврона

Браврона

До наступления периода, который означается во всех источниках нашей эрой, в древних государствах было основано немало городов, и одним из таких является город Браврона, что в Греции. Данный город имеет очень древнюю историю, хотя дата его основания и по сей день доподлинно неизвестна, однако сведения о расцвете города, который пришелся на шестой век до нашей эры, говорят о том, что город был основан много раньше. Читать далее »

Неа-Макри

Неа-Макри

Одним из новых городов греческой Аттики является Неа-Макри, который был основан только в 1924 году. Основание этого города было напрямую связано с тем, что в то неспокойное время регион Малой Азии потрясали чудовищные катастрофы, и именно поэтому в соседнюю Аттику рванулись толпы беженцев. Читать далее »