Архив для Август, 2012

Древний город Олимпия

Древний город Олимпия

Олимпия — это один из наиболее старинных городов, который размещен на юге Греции, в области Элиды. С точки зрения географического расположения Олимпия размещена западнее Афин в 311 километрах от них, от города Пиргоса на восток город удален на 21 километр, южнее на 90 километров от города Патры. Этот город, конечно же, знаменит во всем мире тем, что в нем впервые были организованы Олимпийские Игры. Читать далее »

Аттика — отдых два в одном

Если вы хотите совместить приятное с полезным, точнее узнать что-то новое из истории и понежиться на песке у моря, то вам нужно обязательно посетить Аттику! Здесь вы приобретете шоколадный загар на зависть всем и пополните копилку своих знаний.

Под крылышком Европы, в самом эпицентре технического прогресса и цивилизации, удалось сохранить наследие далеких предков. Красивейшее побережье

Аттика - отдых два в одном

Аттики – это емкость, в которой смешано буквально все, начиная от отдыха на великолепных пляжах, заканчивая познанием артефактов древней цивилизации человечества. Что уж говорить о дымке безграничной поэтичности и романтики, которая мило обволакивает все прелести этих мест, превращает Аттику в привлекательное местечко для постоянно целующихся влюбленных парочек.

Путешествие в Аттику рекомендуется начинать с перелета в Афины. Именно туда регулярные международные рейсы смогут доставить вас из любой точки планеты. Дальнейшее знакомство с этими плодородными территориями можно продолжить пи помощи очень комфортной системы самого обычного общественного транспорта: электрички, автобусы. Кстати, автобусы из Афин ходят каждые пятнадцать минут с пяти утра и до полдвенадцатого ночи. В Аттике маршруты, как правило, обслуживаются компанией КТЕЛ Аттикис, которая находится между двумя автовокзалами. Читать далее »

Дельфы – мистическая красота Греции

Дельфы – мистическая красота Греции

Дельфы сыграли в греческой истории одну из самых важных ролей. С данным культовым историческим местом связывают множество мифов и легенд, равно как и реальных историй, которые можно назвать своеобразными притчами для нескольких поколений как самих греков, так и всего человечества в целом. Сегодня Дельфы сохранили статус исторического, культурного уникального центра. Читать далее »

Город Волос и полуостров Пилио

Город Волос и полуостров Пилио

Город Волос с полуостровом Пилио, находящиеся на одноименном горном массиве, расположены в центральной части Греции в области Фессалия. Гора Пилио давно уже признана одним из самых красивых мест в Греции. Ее покрывают густые лес, в которых прячутся ручьи с неведомыми тропинками, где приютились классические греческие деревушки, в которых можно увидеть каменные дома уникальной архитектуры. Читать далее »