Архив для Октябрь, 2011

Острова Греции

Острова ГрецииВ Средиземном, Ионическом и Эгейском морях находится более двух тысяч островов, каждый из которых уникален. Многие острова привлекают туристов вовсе не историческими памятниками, а прекрасными песчаными пляжами.
Хотя, например, Эвбея (а это второй по размерам греческий остров после Крита) может предложить гостям более разнообразную программу. Читать далее »

Остров Сими

Остров Сими

Миниатюрный островок Сими расположен рядом с Родосом и считается идеальным местом для времяпрепровождения влюбленных, которые мечтают о уединении и тишине. Если вы ищите свое счастье, то вам тоже сюда: увидев остров Сими, вы сразу догадаетесь, что история об Ассоль повторится лишь здесь!
На остров можно попасть практически каждый день с порта Мандраки на Родосе. Читать далее »

Парга

Парга

Парга – удивительное красивое местечко в Греции. Это порт, который сыграл немаловажную роль в истории Ионических островов. Если большинство из них было завоевано в свое время венецианцами, французами, англичанами, то Паргу не удалось взять сразу ни венецианцам, ни туркам — порт надежно защищен от набегов монолитной скалой. Используя выгоды своего положения, Парга помогала и другим островам, предупреждая о нежданных «гостях». Но турки объединились с англичанами – и покорили Паргу. Частью Греции Парга стала в 1913 году. Читать далее »

Остров Лефкас

Остров Лефкас

Ещё одни из Ионических островов – Лефкас. Это довольно небольшой остров, и небольшая же провинция – Лефкада.
История острова также противоречива, как и история других островов Ионического архипелага. Лефкас переходил из рук в руки – венецианцы, французы, англичане, турки и русские владели им попеременно. Это неизбежно отразилось на архитектуре острова. Здесь есть памятники и мусульманской культуры, и русской, и европейской. Читать далее »