Архив для Апрель, 2012

Гора Парнас

Гора Парнас

Полагали, что Гора Парнас — средоточие Земли, равно, как Дельфы — центр панэллинского государства в религиозном аспекте вопроса. Обширно, Парнас — это горная цепь, которая начинается от Эты в направлении на юго-восток, до границ с Локридой и Беотией, Фокидой. Данная горная цепь достигает самого Коринфского моря, здесь называясь когда-то Кирфис, а сегодня — Сумалиэс. Читать далее »

Города Пелопоннеса

Города Пелопоннеса

Пелопоннес находится в юго-западной части Греции. По своей форме данный полуостров похож фиговый лист, с запада он омываем Ионическим морем, а на востоке – Эгейским. Для этого полуострова привычна сочная яркая зелень, особенно в разгар весны и в начале лета, здесь множество словно бы бесконечных песчаных пляжей, превосходные отели, а также известное миру греческое гостеприимство — все это делает данное место абсолютным раем для туристов. Читать далее »

Орхомен

Орхомен

Орхомен – это то место, где в эпоху античности находилось обитаемое селение, существовавшие там с периода неолита. В микенский период Орхомен стал столицей окрестной династии минийцев Фессалии, это был один из наиболее процветавших тогда микенских городов. Около центра теперешней деревни под названием Орхоменос находится археологическая достопримечательность — Сокровищница минийцев, представляющая собой каменную могилу на подобие толоса. Читать далее »

Остров Миконос

Остров Миконос

Необычайно красивый остров Греции Миконос очень часто называют жемчужиной всего Кикладского архипелага. Расположен остров между двумя другими — Тинос и Наксос. Он в буквальном смысле крошечный, по сравнению с остальными греческими островными районами. Удивительно, но на территории острова, имеющего площадь всего-то 85 кв. км живет примерно 5,5 тысяч человек, а вот способов приехать на этот остров с континента существует сегодня великое множество. Читать далее »

Охрид – македонский Иерусалим

Охрид – македонский Иерусалим

Охрид – весьма интересный курортный город в Македонии. Располагается он на красивейшем берегу озера, славясь на весь мир своими историческими и архитектурными памятниками, красивой самобытностью окрестностей.

Город располагается неподалеку от столицы данного района – города Скопье. Читать далее »